Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 марта 2015 года Прокуратурой проведена проверка по факту совершения преступления несовершеннолетней

По содержащейся в оперативной сводке ГУ МВД России по СК информации о совершении преступления несовершеннолетней, 2000 года рождения, по поручению прокуратуры края прокуратурой Советского района проведена проверка законности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетняя в вечернее время суток проникла в домовладение, откуда похитила денежные средства в сумме 2000 руб.

Выездом «социального патруля» по месту учебы и проживания несовершеннолетней установлено, что она является учащейся 8 класса. По месту учебы имеет проблемы в поведении и обучении, в жизни класса и школы участие не принимает. Со стороны законного представителя несовершеннолетней не приняты надлежащие меры по содержанию и воспитанию своей дочери.

Несмотря на наличие обстоятельств, свидетельствующих о необходимости проведения профилактической работы с несовершеннолетней, со стороны должностных лиц образовательной организации такая работа не проводилась, обмен необходимой информацией между органами профилактики не осуществлялся.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района директору школы внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

В отношении законного представителя несовершеннолетней составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, который находится на рассмотрении в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости