Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2015 года Прокуратурой приняты меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Карачевского района завершена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Проверка показала, что органами местного самоуправления не должным образом исполняются возложенные на них ст. 11 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства» полномочия по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Так, сельскими поселениями отменены ранее действовавшие программы развития малого и среднего предпринимательства, а новые так не разработаны. Вместе с тем, в соответствии с ч.2 ст. 16 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» программами устанавливаются условия и порядок оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отсутствие регламентированных условий и порядка оказания поддержки субъектам предпринимательской деятельности не может обеспечить равный доступ к её получению и дает возможность органам местного самоуправления при обращении за поддержкой действовать по своему усмотрению.

Администрацией Карачевского района муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства в нарушение требований ст. 179 Бюджетного кодекса РФ не приводилась в соответствие с решением о бюджете, а также не проводится оценка эффективности реализации программы.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 8 представлений об устранении нарушений закона.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

08:57:59/03.03.2015

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости