Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 марта 2015 года Прокуратура Добровского района не согласилась с законностью приказа о премировании директора сельского дома культуры

провела проверку по обращению гражданки по вопросу нарушения трудового законодательства администрацией Добровского межпоселенческого дома культуры.

В частности, заявительница оспаривала законность и справедливость распределения премий между работниками учреждения культуры.

Установлено, что система и порядок оплаты труда работников дома культуры регламентирована «Положением об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения культуры "Добровский межпоселенческий дом культуры", принятого собранием трудового коллектива 22.03.2012 года.

При этом в декабре 2014 года в отсутствие распорядительного акта главы администрации района, без согласования с выборным органом первичной профсоюзной организации директор дома культуры приняла заведомо незаконное единоличное решение о собственном премировании по итогам работы за год.

Кроме того, критерии и показатели деятельности, позволяющие оценить результативность и качество работы каждого сотрудника, на момент издания незаконного приказа не были разработаны и по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации не утверждены.

Такая ситуация создавала условия для коррупционных проявлений со стороны должностных лиц учреждения.

В связи с выявленными нарушениями законности в адрес главы администрации муниципального района прокурор внес представление об устранении нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости