Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2015 года Славгородской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, по вине которой ее двое малолетних детей получили обморожение

Славгородской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г.Славгорода, являющейся матерью 2 малолетних детей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствие пришло к выводу, что обвиняемая с июня по декабрь 2014 г. ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних дочерей 2012 и 2013 года рождения. Оставляла детей без присмотра, не выводила гулять, уклонялась от прохождения детьми плановых осмотров врачами-педиатрами и узкими специалистами, уклонялась от проверок ее по мету жительства патронажной медсестрой и специалистами центра социального обслуживания населения г.Славгорода, допустила проживание детей в антисанитарных условиях и с нарушенным температурным режимом, ненадлежащим образом обеспечивала малолетних детей питанием и одеждой, не обучала и не воспитывала, всесторонне не развивала их, таким образом, жестоко обращалась с ними, причиняя им физические и моральные страдания.

Понимая, что ее малолетние дети нуждаются в постоянной материнской опеке и заботе, требуют особого материнского ухода, зная, что у детей возникли проблемы со здоровьем, не обратилась в больницу и не приняла мер к их лечению, не предоставляла им сменную постель и одежду с целью соблюдения личной гигиены, допустила нахождение малолетних детей в не отапливаемом помещении дома, в котором проживала, что привело к возникновению у них атопического дерматита, педикулеза.

Также результатом бездействия стало получение обеими девочками телесных повреждений - отморожения стоп 1 степени, которое причинило легкий вред здоровью.

Как подчеркнул заместитель Славгородского межрайонного прокурора Роман Котляров, в связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью детей органом опеки и попечительства они были отобраны у матери и переданы под опеку иному лицу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 07:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости