Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 марта 2015 года Прокуратурой Хакасии в суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы, распространявшей синтетические наркотики

03.03.2015

27.02.2015 прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Абакана 21-летнего Сергея Спицина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а,в,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой, несовершеннолетнему лицу) и 22-летнего Александра Зырянова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, организованная группа в составе: Марка Данилова, Павла Помыткина и Сергея Спицина в период с февраля по март 2014 г. на территории г. Абакана осуществляла сбыт синтетических наркотиков, одним из потребителей которых был Александр Зырянов. Члены организованной группы Помыткин и Спицин также потребляли наркотические средства. Одним эпизодом преступной деятельности явилось покушение на сбыт синтетического наркотического средства несовершеннолетнему лицу.

Предварительное расследование данного уголовного дела осуществлял Следственный отдел УФСКН России по РХ. В связи с большим общественным резонансом ход расследования данного уголовного дела находился на контроле прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Участникам группы грозит наказание в виде лишения свободы на длительные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 07:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости