Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 марта 2015 года Прокуратура Провиденского района вскрыла нарушения при организации и проведении всероссийских спортивных мероприятий

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Провиденского района проверила исполнение законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что вопреки требованиям закона районная администрация, являясь организатором таких всероссийских спортивных мероприятий, как «Кросс наций», «Президентские состязания» и «Президентские игры», проведённых в 2014 году, в установленный законом срок до начала названных мероприятий, их план и акт готовности места его проведения не разработала и не утвердила. Также указанные состязания и игры не были согласованы с окружным пограничным управлением и проводились без его разрешения. А паспорта антитеррористической защищённости были разработаны и утверждены лишь после проведения указанных спортивных мероприятий.

В целях недопущения впредь подобных нарушений прокурор Провиденского района внёс начальнику управления социальной политики районной администрации представление.

По результатам его рассмотрения за допущенные нарушения 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 01:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости