Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 марта 2015 года В Сусуманском районе прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов

Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения Сусуманского районного отдела судебных приставов федерального законодательства.

Установлено, что судебными приставами допускаются нарушения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

В частности, не контролируется рассмотрение обращений, в связи с чем часть из них не разрешена, не ведется учет поступивших обращений.

Кроме того, судебные приставы-исполнители не принимают весь комплекс мер, направленных на принудительное исполнение судебных решений по алиментам, в том числе, не проводятся финансовые проверки работодателей, выплачивающих должникам заработную плату.

Также выявлены недостатки в обеспечении сохранности арестованного имущества. Оборудованная в районном отделе комната хранения арестованного имущества не обеспечивает должным образом сохранность арестованного имущества, поскольку в ней отсутствует пожарная и охранная сигнализации.

По результатам проверки прокурор района внес руководителю Управления службы судебных приставов представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости