Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2015 года Суд удовлетворил иск прокурора г. Братска о запрете деятельности частного детского сада

Прокуратурой г. Братска совместно со специалистами Роспотребнадзора, Госпожарнадзора в ходе проведения повторной проверки соблюдения прав детей, воспитывающихся в детском центре – детском саду «Королек», организованным индивидуальным предпринимателем, выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Более половины, выявленных ранее комиссией нарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, противопожарного и антитеррористического законодательства, индивидуальным предпринимателем были не устранены.

Проведенными лабораторными исследованиями было установлено, что измеренные параметры микроклимата не соответствуют гигиеническим требованиям, кроме того, в помещении группы на потолке обнаружена грибковая плесень. В смывах с инвентаря и оборудования, используемого на пищеблоке, вновь обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, так и не были организованы прогулки детей, персонал не привит против гриппа, а также не имеет санитарной одежды, халатов. Отсутствовало медицинское обслуживание детей.

Ранее за не обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения индивидуальный предприниматель по постановлениям прокурора г. Братска привлекалась к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, проведенная проверка показала, что индивидуальным предпринимателем не устранено более половины нарушений требований пожарной безопасности. За ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Братский городской суд удовлетворил иск прокурора г. Братска к директору детского сада «Королек» о запрете деятельности.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 02:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости