Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 марта 2015 года Прокуратурой города Абакана выявлены нарушения трудовых прав работников при строительстве базового военного городка

03.03.2015

Прокуратурой г. Абакана во взаимодействии с Государственной инспекцией труда в РХ проведена проверка по обращению рабочих о нарушении их трудовых прав при осуществлении работ по строительству объекта на территории базового военного городка № 20 г.Абакана.

По результатам проверки выявлены нарушения ООО «Абаканская строительная компания» и ООО «Абакантехстрой» государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ, а именно: работники в полном объеме не обеспечены средствами индивидуальной защиты, смывающими и (или) обеззараживающими средствами; личные карточки учета выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств в соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса РФ не заведены и на момент проверки не представлены; нормы выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работников, не указаны в представленных трудовых договорах с работниками и др. В связи с чем, прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «Абаканская строительная компания» Юрия Белозерова и директора ООО «Абакантехстрой» Евгении Шашенко вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Постановления и материалы прокурорской проверки направлены в Государственную инспекцию труда в РХ на рассмотрение.

Кроме того, в ходе проверки ООО «Абакантехстрой» установлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в ненадлежащем оформлении трудовых договоров с работниками, что явилось основанием для возбуждения в отношении данного юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы которого также направлены в Инспекцию для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение выявленных нарушений трудового законодательства указанными работодателями находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости