Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 марта 2015 года Прокуратура республики разъясняет: Минобрнауки России решил, что выпускники общеобразовательных школ будут писать итоговое сочинение, а ЕГЭ по математике сдавать базового и профильного уровня

Минобрнауки России своим приказом 16 января 2015 года №9 внес изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400.

Согласно изменениям в случае, если выпускник сдавал ЕГЭ по математике базового уровня, его результаты признаются в качестве результатов государственной итоговой аттестации общеобразовательными и профессиональными организациями. Для признания результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по математике по образовательным программам высшего профессионального образования выпускнику необходимо сдать ЕГЭ по математике профильного уровня.

Также Минобрнауки России установил сроки и порядок проведения итогового сочинения, необходимого для допуска к государственной итоговой аттестации, а также лица, имеющие право его писать по собственному желанию. Определены категории выпускников, имеющие право писать взамен сочинения изложение.

Установлено, что результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".

Не исключается повторное написание итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости