Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 марта 2015 года Прокуратура города Электростали приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции в поднадзорных муниципальных учреждениях

Прокуратура города Электростали провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в поднадзорных организациях.

Установлено, что в 9 муниципальных учреждениях культуры не приняты меры по предупреждению коррупции.

Так, в организациях не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не разработаны стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы, не принят кодекс этики и служебного поведения работников, не принимаются меры к предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

По результатам проверки прокуратура города Электростали внесла руководителям муниципальных учреждений и начальнику управления по культуре и делам молодежи городской администрации представления об устранении нарушений закона. Представления рассмотрены с участием работников прокуратуры и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости