Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 марта 2015 года Прокурор Чертковского района направил в суд уголовное дело в отношении автовладельца, обвиняемого в даче взятки полицейскому

Прокурором Чертковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Самсонова Сергея Ивановича, 1969 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).

По версии следствия, 07.02.2015, проводя рейдовые мероприятия, связанные с выявлением водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в ст. Мешковская Верхнедонского района на проспекте Победы сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Лада-Калина» под управлением обвиняемого, находящегося за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.

В ходе составления административного протокола, Самсонов, с целью не привлечения его к административной ответственности и последующего лишения водительских прав передал в помещении стационарного пункта ДПС «Алексеево-Лозовский» сотруднику инспекции денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Степень ответственности взяткодателя определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости