Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 марта 2015 года Благодаря прокурорской проверке женщине выплачено социальное пособие

Мировым судьей судебного участка № 1 Центрального района г. Твери вынесен судебный приказ о взыскании по заявлению прокурора Центрального района г. Твери с ООО «Параллели» в пользу работницы данной организации задолженности по выплате социального пособия.

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Тверской области по постановлению прокуратуры района директор ООО «Параллели» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, проведенной по обращению женщины, работающей в указанной организации и в настоящее время находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

В нарушение требований Федеральных законов «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", Трудового кодекса РФ ООО «Параллели» не выплатило заявительнице пособие по уходу за ребенком за декабрь 2014 года. В связи с чем для защиты социальных прав женщины прокурор района обратился в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости