Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2015 года В Казани предстанет перед судом 23-летний местный житель, пытавшийся перебросить наркотики через ограждение на территорию исправительной колонии №19

Прокуратура Приволжского района города Казани утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего Руслана Калмыкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 18 января 2015 года около полуночи Калмыков, действуя в интересах и по инициативе осужденного, отбывающего наказание исправительной колонии №19, в ходе телефонного разговора с ним договорился о передаче для него наркотического средства – героина путем его переброски через ограждение на территорию указанного учреждения.

Спустя два часа Калмыков незаконно приобрел у неустановленного лица путем "закладки" возле дома по улице Турбинная города Казани свертки с наркотическим средством- героин (диацетилморфин) общей массой не менее 7,37 грамма, которые незаконно хранил при себе.

В этот же день около 5 ч Калмыков, находясь у охраняемой территории вышеуказанной колонии, был задержан сотрудниками учреждения, предварительно скинув находившиеся при нем свертки с героином общей массой не менее 7,37 грамма, опасаясь быть уличенным в совершенном преступлении.

В ходе следствия Калмыков свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признал.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости