Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 марта 2015 года Московским районным судом г.Рязани неоднократно судимый житель г.Рязани осужден за грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Московского района Маслюк Т.А. рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. 11 декабря 2014 года судьей Московского районного суда г.Рязани вынесен приговор, Ш. признан виновным в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья.

11 сентября 2014 года около 21 часа 40 минут Ш., находившийся в торговом зале магазина, подошел вплотную к прилавку и с целью подавления возможного сопротивления со стороны продавца, толкнул ее через прилавок в область груди, от чего последняя упала спиной на холодильную камеру, испытав физическую боль, чем подавил волю последней к сопротивлению. В это время Ш. достал из стоящего на прилавке кассового аппарата денежные средства в размере 2500 рублей, с которыми и покинул помещение магазина, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Действия Х. были квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ и с учетом изменений, внесенных апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 24.02.2015 ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год.

Судом при назначении наказания осужденному учтена его склонность к антиобщественному образу жизни, поскольку ранее он неоднократно осуждался к лишению свободы за хищения чужого имущества с применением ст. 73 УК РФ условно с различными испытательными сроками.

На основании ч.5 ст. 74 УК РФ уловное наказание по предыдущему приговору отменено и окончательно Ш. назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости