Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2015 года Перед судом предстанет житель Алтайского края, который по указанию столичных сообщников намеревался похитить 50 млн. рублей

Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Алтайского края Александра Ровенского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в поисках трудоустройства в Интернете познакомился с потенциальными работодателями из Москвы, которые предложили ему заработок в размере 300 тыс. рублей. Они приобрели для Ровенского билет на авиарейс, арендовали такси, на котором он прибыл в специально снятую для него квартиру в г. Химки Московской области.

Согласно договоренности Ровенский сфотографировался и передал снимки соучастникам, которые, используя бланк паспорта гражданина РФ на имя 35-летнего москвича, вклеили в него фото Ровенского.

25 октября 2014 года мужчина на заранее заказанном для него такси приехал в дополнительный офис одного из столичных банков на проспекте Мира. Представив подложный паспорт на чужое имя, он изъявил желание закрыть вклады, находящихся на счетах в этом банке, на общую сумму 50 млн. рублей. Поскольку сумма оказалась слишком крупной, заявителю предложили приехать за деньгами через 3 дня.

28 октября 2014 он вновь прибыл в банк, заполнил и подписал необходимые документы на досрочное расторжение договора банковского вклада по пяти счетам и собирался получить деньги у кассира. Так как подлинность представленного паспорта вызвала сомнение у сотрудников банка и они обратились в правоохранительные органы, Ровенский был задержан.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении соучастников Ровенского выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости