Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2015 года Прокуратурой города Саратова по обращению жителя аварийного дома проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Семья незаконно исключена из программы по переселению из ветхого аварийного жилья.

Прокуратурой города Саратова по обращению жителя дома № 3 по ул. Южно-Зеленая Заводского района города Саратова проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что в 1998 году актом межведомственной комиссии администрации Заводского района дом № 3 по ул. Южно-Зеленой г.Саратова признан непригодным для постоянного проживания.

Указанный дом включен в первый этап программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», который реализуется в настоящее время.

В заявке администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» от 2013 года квартира заявителя в данном доме числилась в списках на расселение. Затем письмом администрации данная квартира, из-за ошибки исполнителя, включена в список граждан, изменивших порядок и способ исполнения решения суда на выплату денежных средств или получивших жилое помещение во исполнение решений районных судов города Саратова, по причине выплаты гражданину денежных средств, в связи с чем, комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов» жилое помещение под расселение вышеуказанной квартиры не приобреталось.

По данному факту прокурором в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости