Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 марта 2015 года По результатам проверки Печорской природоохранной прокуратуры предприятия-недропользователи за нарушение лицензионных условий оштрафованы на 5,7 млн рублей

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура провела плановую проверку соблюдения законодательства о недрах предприятиями-недропользователями, осуществляющими свою деятельность на территории Республики Коми. В ходе неё выявлены нарушения при выполнении ими условий лицензионных соглашений, которые повлекли за собой применение мер прокурорского реагирования.

Проверкой были охвачены следующие предприятия нефтегазового комплекса: ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ОАО «Комнедра», ООО «Нефтегеосервис», ЗАО «Тиман-Печора Эксплорейшн», ООО «ЦНПСЭИ», ООО «Газпром добыча Краснодар», ЗАО «Печоранефтегаз» и другие.

Установлено, что большинством недропользователей не выполняются условия лицензионных соглашений к полученным лицензиям на право пользования недрами.

По итогам проверки Печорская природоохранная межрайонная прокуратура возбудила в отношении предприятий-нарушителей 23 административных производства по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта).

Управление Росприроднадзора по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлекла всех виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов. Общая сумма наложенных на недропользователей штрафов составила 5,7 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости