Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2015 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в исправительной колонии № 27

Красноярской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в исправительной колонии № 27 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

При проверке установлено, что осужденные, трудоустроенные кухонными работниками, выполняли свои обязанности без личных медицинских книжек, не обеспечены спецодеждой. Также работники столовой из числа спецконтингента перед началом работы не всегда осматривались медицинскими сотрудниками. Посуда для приготовления пищи и кухонный инвентарь не имели специальной маркировки, определяющей вид продуктов для приготовления.

С учетом того, что выявленные нарушения положений закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» могут привести к возникновению, распространению инфекционных заболеваний, по результатам проведенной проверки прокурором в отношении ИК-27 возбуждено административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).

Начальнику указанного исправительного учреждения 12.02.2015 внесено представление об устранении выявленных нарушений, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости