Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 марта 2015 года В г. Муравленко по требованию прокуратуры застройщик устранил строительные недостатки в 2 домах, в которые должны переселиться 113 семей

Прокуратурой г. Муравленко проведена проверка соблюдения ООО «Ленар» требований строительных норм при возведении многоквартирных домов.

Установлено, что ООО «Ленар» в г.Муравленко были построены 2 многоквартирных дома в микрорайоне №6, в жилые помещения в которых должны были переселиться 113 семей из аварийного жилого фонда.

При наличии разрешительных документов на ввод объектов в эксплуатацию, жилые помещения не в полной мере соответствовали проектной документации, а также Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

В условиях сложных климатических условий застройщиком не были обеспечены нормативные требования режимов функционирования оборудования названных жилых домов в зимний период. В частности, вокруг трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, проходящих через цокольное перекрытие, имелись полости, вызванные повреждением перекрытий.

Несмотря на то, что строительные работы на объектах были завершены, чердачные помещения и конструкции обшивки стен из сайдинга не были защищены от попадания атмосферных осадков. Канализационные клапаны на вытяжных трубах системы канализации, находящихся в чердачном помещении одного из домов вовсе отсутствовали.

В этой связи, прокуратурой города директору ООО «Ленар» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости