Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2015 года Прокуратурой города Балашова направлено в суд уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

Житель г.Балашова хотел пристрелить карабин, а застрелил человека.

Прокурором города Балашова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 47-летнего Немова Анатолия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 27 ноября 2014 года в следственный отдел из ГУЗ «Балашовская центральная районная больница» поступило сообщение о смерти гражданина, поступившего в «приемный покой» с огнестрельным ранением грудной клетки.

По версии следствия, 27 ноября 2014 года около 20 часов Немов А. вместе со своими знакомыми - полицейским отделения охраны и конвоирования ИВС МО МВД РФ «Балашовский» и гражданским лицом выехали на гарнизонное стрельбище, расположенное около села Хоперское, в 5 км от г.Балашова, чтобы пристрелять охотничий карабин, зарегистрированный в установленном порядке на Немова А.

Немов А., не соблюдая технику безопасности, не убедившись в отсутствии на линии огня посторонних, произвел выстрел из карабина, причинив огнестрельное ранение сотруднику полиции. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где скончался.

Уголовное дело направлено в Балашовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости