Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2015 года Прокуратура Балтасинского района пресекла нарушения банковского законодательства

Прокуратура Балтасинского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего порядок работы с денежной наличностью и ведения кассовых операций. Проверка проводилась в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа».

В ходе проверки установлено, что в нарушение Порядка ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства, утвержденного Банком России 1 марта 2014 года, руководителем образовательного учреждения не определена максимально допустимая сумма наличных средств, которая может храниться в кассе, и не издан распорядительный документ об установлении лимита остатка наличных денег. В связи с этим лимит остатка наличных денег в кассе считается нулевым. При этом прием наличных денег по абонементам в учреждении и хранение их у себя сроком до месяца с последующей сдачи кассиру осуществляет администратор, в должностные обязанности которой не входит прием и хранение наличных средств.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Балтасинского муниципального района Эмиля Гарипова дело об администартивном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.1 КоАП РФ (нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций).

Постановление с материалами проверки направлено в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости