Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 марта 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес»

2 марта

Прокуратурой области совместно с УЭБиПК УМВД России по Кировской области проведена проверка финансово - хозяйственной деятельности КОГУП «Кировлес», в ходе которой установлен факт заключения договора о выполнении услуг по инвентаризации имущества предприятия с ООО «Антикризисное агентство «Комплекс» на сумму 1 млн. 800 тысяч рублей. При этом, как показала проверка, директор Общества за заключение указанного договора передал бывшему конкурсному управляющему КОГУП денежные средства в размере 1 млн. рублей, в тоже время основная часть работ по инвентаризации имущества фактически была проведена сотрудниками КОГУП «Кировлес».

В рамках своих полномочий заместитель прокурора Кировской области направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам доследственной проверки в отношении бывшего конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческои организации, денег за совершение бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением).

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой Кировской области признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости