Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2015 года По материалам проверки прокуратуры Советского района г. Воронежа директор организации дисквалифицирована за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве обществом с ограниченной «Металист».

Установлено, что руководитель указанной организации Юлия Волкова при наличии задолженности по страховым взносам на сумму более 300 тыс. рублей, которые не были внесены в установленный законом срок, не выполнила обязанность по обращению в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании юридического лица банкротом. Каких-либо мер по погашению задолженности организации также не предпринималось, размер просроченных платежей увеличивался.

Прокуратура района возбудила в отношении Волковой дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Постановлением мирового суда Советского района г. Воронежа директор ООО «Металист» признана виновной в совершении вышеуказанного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

Дисквалификация предусматривает лишение права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости