Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 марта 2015 года В Тюмени после вмешательства прокуратуры 5 торговых компаний прекратили продажу табака вблизи школ и детсадов

Прокуратура Ленинского г. Тюмени провела проверку соблюдения законодательства о запрете продажи табачных изделий вблизи образовательных учреждений.

Согласно Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.

Установлено, что ООО «ДЭЛ» в продуктовом магазине по ул.Рижской, 76 продавало табачную продукцию. При этом в 17 м располагается детсад № 89, а в 68 м - детская школа искусств.

Нарушения были выявлены и в ООО «Аркада и К», ООО «Арси Плюс», ООО «Риф-Инвест», ООО «Бета Тюмень», которые соответственно реализовали табачные изделия недалеко от детсадов №184, №111, №131 и школы №92.

В этой связи прокуратура в отношении должностных лиц торговых компаний возбудила административные дела по ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). По результатам рассмотрения дел Управление Роспотребнадзора по Тюменской области оштрафовало виновных на общую сумму 25 тыс. рублей (каждого на 5 тыс. рублей).

Торговые фирмы прекратили продажу табачной продукции вблизи указанных выше школ и детсадов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости