Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2015 года Вступил в законную силу приговор по резонансному ДТП на проспекте Станке Димитрова города Брянска

Советский районный суд г.Брянска 26 декабря 2014 года постановил приговор по уголовному делу в отношении Андрея Прудникова, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установил суд, 15 сентября 2014 года около 21 часа 40 минут Прудников, управляя грузовым автомобилем «HOWO» и буксируя на гибкой сцепке аналогичный грузовик с неисправной трансмиссией, следовал по проезжей части проспекта Станке Димитрова г.Брянска. При этом он не обеспечил должного расстояния между транспортными средствами и не обозначил световозвращающими щитками гибкое связующее звено. Это стало причиной наезда автомобиля «Аudi-100» на стальной буксировочный трос. В результате ДТП пассажир автомобиля «Аudi-100» от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель скончался в больнице спустя двое суток.

Суд приговорил Прудникова за совершенное преступление к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Осужденный и его адвокат обжаловали приговор суда, не согласившись с назначенным наказанием, и просили суд апелляционной инстанции заменить наказание на более мягкое.

Брянский областной суд апелляционные жалобы отклонил, а приговор оставил без изменения.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

11:03:03/02.03.2015

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости