Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 марта 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Красноармейского района, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

Прокурором Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 48-летнего Святослава Гаврилова. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей).

По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Гаврилов вечером 19 декабря 2014 года был доставлен в дежурную часть отделения полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП. В дежурной части он отказался выполнять законные требования сотрудников полиции и умышленно нанес полицейскому – помощнику оперативного дежурного дежурной части два удара по телу и лицу.

Факт применения насилия в отношении полицейского зафиксирован камерами видеонаблюдения, установленными в помещении дежурной части.

В ходе следствия Гаврилов вину признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости