Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 марта 2015 года Экс-сотрудница Сбербанка России, осужденная за совершение 24 эпизодов мошенничества в особо крупном размере, ранее освобожденная судом от отбывания наказания условно-досрочно, вновь направлена в места лишения свободы

Постановлением Алатырского районного суда от 27.02.2015 экс-сотруднице Цивильского отделения Сбербанка России 42-летней Ирине Петровой, осужденной за совершение 24 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) с назначением ей наказания в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 380 тыс. рублей, отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Ранее постановлением Алатырского районного суда от 29.09.2014 Петрова условно-досрочно освобождена от отбывания наказания.

Алатырская межрайонная прокуратура не согласилась с указанными выводами суда, обжаловала постановление в апелляционном порядке по тем основаниям, что из материалов дела следовало, что Петрова вину в совершенных преступлениях не признала, отбыла назначенное наказание в виде лишения свободы лишь наполовину, определенное судом наказание в виде штрафа ею не исполнено, так как за период отбытия наказания Петровой выплачено менее 14 тыс. рублей, а исковые требования, определенные приговором суда в пользу потерпевшего в размере, превышающем 7 млн. рублей, выплачены в несущественном размере, не превышающем 36 тыс. рублей.

С указанными доводами согласился Верховный Суд Чувашской Республики, который отменил указанное постановление суда, направив материалы дела на новое судебное рассмотрение.

В ходе повторного рассмотрения ходатайства Петровой, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для ее досрочного освобождения. При этом сама Петрова на судебное заседание не явилась.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости