Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 марта 2015 года Прокуратура привлекает к ответственности руководителей коммерческих структур системы ЖКХ, скрывающих важные сведения от населения

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила многочисленные нарушения прав граждан.

Так, согласно закону, управляющие организации обязаны размещать на сайтах в сети Интернет информацию об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы и др.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководство обществ с ограниченной ответственностью «Цильнинская домоуправляющая компания» и «Уют» скрывало от населения сведения о своей работе.

В частности, в ходе анализа официальных сайтов самих фирм, органов местного самоуправления в сети Интернет, а также ресурса www.reformagkh.ru выяснено, что на них отсутствуют данные: о доходах и расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами, об использовании общего имущества, о проведенных общих собраниях собственников помещений и отчеты об исполнении договоров управления.

В этой связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области возбудил в отношении директора ООО «ЦДК» Ильдара Фатхуллова и и.о. директора ООО «Уют» Гарегина Гогяна дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.1 (нарушение организацией, осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, порядка, способов и сроков раскрытия информации) КоАП РФ.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости