Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 марта 2015 года Прокуратура требует от руководителей детских садов и школ обеспечить соблюдение прав малолетних

Прокуроры Ульяновской области постоянно проводят проверки исполнения органами власти и образовательными учреждениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которых выявляют многочисленные нарушения конституционных прав несовершеннолетних на охрану здоровья и благоприятную среду жизнедеятельности.

Так, согласно закону, температура воздуха в помещениях детских садов и учебных кабинетах школ должна быть не менее +22- +24 °C.

Вместе с тем Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области установила, что в феврале 2014 года в группах, туалетной и в зале для музыкальных и гимнастических занятий Мирновского детского сада «Петушок» данный гигиенический норматив едва превышал 16 градусов Цельсия.

Аналогичные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и требований выявлены прокуратурой в Калмаюрской средней школе имени Д.И. Шарипова, Озерской средней школе имени Заслуженного учителя РФ А.Ф. Дворянинова, Мирновской средней школе имени С.Ю. Пядышева.

Здесь температура воздуха в кабинетах начальных классов колебалась от 13,3 до +16,7 градусов С.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении руководителей названных муниципальных образовательных учреждений 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости