Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2015 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности

ООО «Серебряная стрела» нарушены требования по обеспечению транспортной безопасности.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Серебряная стрела» не разработан порядок информирования компетентного органа в области обеспечения транспортной безопасности о непосредственных, прямых угрозах и фактах совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры.

Ответственное за обеспечение транспортной безопасности лицо не прошло соответствующей проверки, в федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ заявка на проведение категорирования с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий не направлялась, персональные данные пассажиров ООО «Серебряная Стрела» в автоматизированную централизованную базу ФГУП «ЗащитаИнфоТранс Министерства транспорта РФ не направлялись.

По фактам выявленных нарушений законодательства о транспортной безопасности прокурором в отношении генерального директора ООО «Серебряная Стрела» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ, также в его адрес внесено представление с требованием устранения нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости