Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2015 года Кировским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении матери, допустившей жестокое обращение с дочерью

Женщина уходила из дома, оставляя свою мать и малолетнюю дочь без продуктов питания.

Как сообщалось ранее, в ходе проведения совместного рейда прокуратуры Кировского района и заинтересованных ведомств по семьям, находящимся в социально - опасном положении, выявлен факт жестокого обращения родителя со своим ребенком.

Установлено, что на иждивении жительницы района находится несовершеннолетняя дочь Анна, 2012 года рождения.

Семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции, на патронаже в ГБУ СО СРЦ «Возвращение», как находящаяся в социально- опасном положении.

Мать ребенка ведет асоциальный образ жизни, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, вследствие чего, не осуществляет должного ухода за дочерью, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Женщина уходила из дома, оставляя свою мать и малолетнюю дочь без продуктов питания. Хлеб и молоко по просьбе бабушки покупают сотрудники полиции, медицинские работники и соседи.

У ребенка задержка физического развития, дефицит массы тела 2 степени, задержка психического развития - девочка не разговаривает, плохо ходит.

По материалам проверки прокуратуры района было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости