Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2015 года Прокуратура Татарстана проверила сообщения в СМИ о нарушениях возрастных ограничений при продаже билетов в кинотеатрах

Прокуратура Республики Татарстан провела проверку информации в СМИ о нарушениях возрастного ограничения, установленного прокатным удостоверением, допускаемых при кинопрокате фильма «50 оттенков серого». Проверки проводились прокурорами городов Казани, Набережные Челны, Альметьевска, Елабуга, Нижнекамска, Зеленодольска совместно с со­трудниками подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что в кинотеатрах республики осуществляется прокат фильма «50 оттен­ков серого» с 12 февраля по 11 марта 2015 года с возрастным ограничением «18+». При этом нарушений возрастных ограничений при продаже билетов и пропуске в кинозалы не допускались- сотруд­ники кинотеатра во всех случаях требовали от молодых людей документы, подтверждающие их возраст.

По итогам проверки прокуроры городов Набережные Челны и Елабуги объявили руководителям кино­театров предостережения о недопустимости нарушения требова­ний Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию».

Кроме того, прокуратура республики направила в Ми­нистерство культуры Республики Татарстан поручение о проведении проверки испол­нения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, при демонстрации фильмов с ограничением доступа несовершеннолетних.

Отдел по надзору за исполнением законов о

несовершеннолетних и молодежи. 02.03.2015.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости