Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 марта 2015 года По искам Приозерского городского прокурора школы будут оснащены видеонаблюдением

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности в общеобразовательных учреждениях.

В соответствии с пунктом 6.1 части 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района относятся участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.

Установлено, что в зданиях 10 школ отсутствует система видеонаблюдения, что отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в учреждении, из которых большинство дети, и не позволяет обеспечить постоянный контроль, предупреждение террористических актов и чрезвычайных ситуаций на территории образовательного учреждения.

Прокурором в суд направлено 10 исковых заявлений к администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район, а также общеобразовательным учреждениям об обязании обеспечить установку в здании школ системы видеонаблюдения.

Требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости