Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2015 года За побои соседских детей осуждена жительница Красносельского района

Помощником прокурора Красносельского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1987 г.р., обвиняемой в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий в отношении двух малолетних детей, проживающих по соседству.

Установлено, что 19 августа 2014г. около 19 часов женщина, на почве личной неприязни с целью причинения сильной физической боли нанесла побои соседским детям, 11-летней девочке и ее 3-х летнему брату.

При этом мальчик является инвалидом с детства и незадолго до совершения преступного деяния перенес сложнейшую операцию.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что виновная, сама, будучи матерью 4-х малолетних детей, характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей.

Ввиду того, что одной из причин, способствовавшей совершению преступлений, явилось ненадлежащее осуществление сотрудниками ПДН отделения УУП и ПДН ОМВД России по Красносельскому району полномочий в сфере реализации мер профилактического характера в отношении осужденной, суд по ходатайству государственного обвинителя, вынес частное определение на имя начальника ОМВД России по Красносельскому району.

Приговором мирового судьи судебного участка № 30 п. Красное-на-Волге и Красносельского района 27-летняя женщина осуждена по двум эпизодам ч. 1 ст. 116 УК РФ к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости