Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2015 года В Сретенском районе вынесен приговор сельским грабителям

Сретенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей поселка Кокуй 27-летнего Виктора Лаврецкого и 21-летнего Леонида Тебенькова.

Установлено, что ближе к вечеру 15 августа 2014 года Лаврецкий находился в состоянии алкогольного опьянения и бродил без дела по улице Кирова. Тут ему встретился односельчанин, от которого он потребовал деньги, пригрозив избиением за непослушание. Прохожий, опасаясь за свое здоровье, передал Лаврецкому одну тысячу рублей, но тот решил, что этого мало. Обшарив карманы встречного мужчины, он нашел в них еще тысячу рублей, которые похитил. Денежные средства грабитель потратил по своему усмотрению, в том числе приобретение спиртного, которое распил вместе со знакомым Тебеньковым.

Ему он при этом рассказал про ограбление односельчанина и предложил снова поживиться за его счет. Вдвоем они незаконно проникли в квартиру потерпевшего, напали на хозяина и избили его. Пока Лаврецкий наносил удары кулаком по лицу и голове потерпевшего, пресекая попытки к сопротивлению, Тебеньков по его указанию залез в диван и похитил оттуда 4 тысячи рублей. После этого оба скрылись с места преступления и распорядились деньгами по своему усмотрению.

По совокупности совершенных преступлений суд назначил Лаврецкому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Тебеньков приговорен к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Сретенского района Надежда Гагаринова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости