Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2015 года Правосудие настигло угонщика автомобилей через шесть лет

Шилкинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пос. Первомайский 29-летнего Сергея Шлёнского и признал его виновным в совершении 6 угонов автотранспортных средств, 1 покушения на угон автотранспортного средства и 7 краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Все названные преступления были совершены им в период с декабря 2007 года по февраль 2008 года совместно со своим братом и их общим знакомым. После направления уголовного дела в суд Шлёнский скрылся от правосудия и лишь только летом 2014 года был обнаружен в городе Кемерово, где проживал в постоянном страхе перед уголовным возмездием.

Установлено, что участники преступной группы взламывали крыши гаражей, проникали через пролом внутрь, открывали ворота и угоняли автомобили. Кроме этого они зачастую они похищали из гаражей имущество их хозяев. Угнанные транспортные средства преступники бросали на пустырях, предварительно похитив из салона ценные вещи. Среди похищенного числились автомагнитолы, музыкальные колонки, аудиокассеты, домкраты, гаечные ключи, мясные продукты, варенье, банки с соленьями, несколько пар кирзовых сапог и другое имущество. В ряде случаев угонщики не справлялись с управлением, что приводило к повреждениям транспортных средств. При попытке совершения очередного угона в феврале 2008 года сотрудники полиции задержали преступников.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что совершал данные преступления просто по глупости, какой-либо материальной выгоды он не преследовал. Два других участника преступных деяний были осуждены ранее, приговорены к ренальному лишению свободы и вернулись из мест заключения.

Шлёнскому по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

(Информацию предоставил помощник Шилкинского межрайонного прокурора Вячеслав Ивойлов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости