Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 марта 2015 года В Каргаполье прокуратура привлекла к ответственности чиновника, не обеспечившего надлежащей уборки дороги от снега и льда

Прокуратура района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Каргапольский» провела проверку по фактам ненадлежащей уборки улиц от снега и льда. Установлено, что в нарушение требований законодательства должностное лицо Каргапольского поссовета, ответственное за состояние дорог, не принимало необходимые меры по содержанию их в безопасном для движения состоянии.

Так, на пешеходном переходе возле дома № 5 по ул. Мира имеется снежный накат толщиной 3 сантиметра, на проезжей части возле дома № 100 по ул. Кирова - более 5 сантиметров, на проезжей части возле дома № 54 по ул. Ленина - 5,5 сантиметров.

По данному факту по постановлению прокурора ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 Кодекса РФ об АП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) к наказанию в виде штрафа.

После принятия мер прокурорского реагирования были проведены дополнительные мероприятия по приведению дорожного полотна в безопасное для граждан и водителей состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости