Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 марта 2015 года После вмешательства прокуратуры Сургутского района местному жителю произведен перерасчет размера платы за коммунальную услугу

После вмешательства прокуратуры Сургутского района местному жителю произведен перерасчет размера платы за коммунальную услугу

Прокуратура Сургутского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что заявителю в период с сентября по декабрь 2014 года ресурсоснабжающей организацией неправомерно производилось начисление платы за коммунальную услугу – отопление.

Порядок начисления размера платы за отопление установлен постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, согласно которому в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется, исходя из показаний такого прибора учета.

В связи с этим прокурор внес в адрес МУП «УТВиВ №1» представление с требованием устранить нарушения и привлечь лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявителю произведен перерасчет.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что температура горячей воды в квартире заявителя была ниже 60 градусов, что является отклонением от допустимой нормы.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении директора МУП «УТВиВ №1» производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости