Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2015 года Прокурор города Артема обратился в суд в защиту прав местных жителей на обеспечение их жилых домов надлежащим электроснабжением - Прокуратура Приморского края

распечатать

2 марта 2015

Прокуратура Артема

Прокурор города Артема обратился в суд в защиту прав местных жителей на обеспечение их жилых домов надлежащим электроснабжением

Прокуратурой города Артема проведена проверка по коллективной жалобе граждан, проживающих по улицам Ржевская, Шахтерская, пер. Ржевский в городе Артеме, на предоставление им коммунальной услуги электроснабжения ненадлежащего качества.

В ходе проверки выявлено, что качество подаваемой энергии не соответствует требованиям, установленным государственными стандартами.

Так, зафиксировано несоответствие напряжения в электросети жилых домов нормативам установленным ГОСТ 32144-2013. Замеры, проведенные ООО «Артемовская электросетевая компания» показали, что вместо установленных нормативом 220 В напряжение в электросети жилых домов составляет лишь 158-180 В, чем нарушены права граждан на качественное предоставление данной коммунальной услуги.

По результатам проверки прокурор города обратился в Артемовский городской суд с заявлением о возложении обязанностей электросетевой компании произвести реконструкцию электрооборудования с целью обеспечения надлежащего качества поставляемой электрической энергии.

В текущем году с аналогичными требованиями в Артемовский суд прокурором направлено еще три исковых заявления. Результаты их судебного рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости