Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 марта 2015 года В Краснооктябрьском районе дисквалифицирован руководитель организации, систематически не выполнявший законные требования прокурора

Согласно Федеральному закону «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц организаций представления необходимой информации, статистических и иных сведений.

При этом, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

К нарушителям названных требований закона может быть применена административная ответственность, предусмотренная ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которая с 03.01.2015 предусматривает в качестве наказания дисквалификацию.

Председатель СПК «им.М.Горького» проигнорировал указанные требования закона, по запросу прокурора не представил информацию и документы, необходимые для разрешения жалобы, поступившей в прокуратуру района. В связи с этим, 23 января т.г. в отношении него прокурором возбуждено административном дело по ст. 17.7 КоАП РФ.

В феврале т.г. постановлением мирового судьи председатель СПК признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев. (постановление мирового судьи не вступило в законную силу).

При назначении наказания председателю СПК суд учел мнение прокурора, который просил назначить наказание в виде дисквалификации, поскольку ранее руководитель неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости