Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2015 года Катав-Ивановский прокурор направил в органы внутренних дел требование о постановке на административный надзор лиц, освободившихся из мест лишения свободы

Катав-Ивановской городской прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами МО МВД РФ «Катав-Ивановский» законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Выявлены нарушения требований Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы”.

Не установлен административный надзор за 36 лицами, освободившимися из мест лишения свободы и нуждающимися в наблюдении в целях предупреждения совершения новых преступлений.

По результатам проведенной проверки городским прокурором в адрес начальника МО МВД РФ «Катав-Ивановский» Челябинской области направлено представление об устранении нарушений законодательства, а также требование о принятии мер по постановке на административный надзор выявленных надзорными мероприятиями лиц.

За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 06:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости