Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 марта 2015 года В Тыве за хищение денег учащихся техникума, обучающихся на платной основе, осуждены бухгалтеры образовательного учреждения

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва бухгалтеры техникума экономики и права Елена Барунмаа и Уран Монгуш признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение группой лиц по предварительному сговору чужого имущества, вверенного виновным, в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что Барунмаа и Монгуш, работающие бухгалтерами Негосударственного образовательного техникума экономики и права потребительской кооперации, с 29 июня 2010 по 28 ноября 2012 года, не отражали в документах первичного учета деньги, поступающие в кассу от учащихся, обучающихся на платной основе. Таким образом, они присвоили 668 332 рубля, причинив техникуму имущественный ущерб в крупном размере.

Кызылский городской суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства – весь ущерб на этапе следствия был погашен, мнение государственного обвинителя и назначил Барунмаа три, а Монгуш – два года лишения свободы условно с испытательным сроком первой – три, а второй – два года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости