Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 марта 2015 года За задержку выплаты расчета при увольнении работников ЗАО «Рыбокомбинат Островной» оштрафован его руководитель

Прокуратурой Южно-Курильского района проведена проверка по факту задержки выплаты расчета при увольнении работникам ЗАО «Рыбокомбинат Островной».

Установлено, что сезонным работникам предприятия, уволившимся в конце декабря – январе 2014 года, вопреки требованиям ст. 140 Трудового кодекса РФ, выплата всех сумм, причитающихся работникам, произведена не в день увольнения, а с задержкой до одного месяца.

В этой связи, прокуратурой района в отношении предприятия и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией по труду в Сахалинской области юридическому лицу и его руководителю назначено наказание в виде штрафа 40 000 и 2000 рублей соответственно.

Кроме того, генеральному директору внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости