Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 марта 2015 года Прокуратура Окинского района провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья

Прокуратурой Окинского района проведена проверка соблюдения прав граждан на охрану здоровья на территории муниципального образования «Окинский район».

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 13 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае наличия заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения.

В соответствии с п. 3 Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими РФ и муниципальными служащими, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ N 984н от 14 декабря 2009 г., диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих проводится ежегодно врачами-специалистами с использованием лабораторных и функциональных исследований диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Окинский район» не обеспечено прохождение диспансеризации муниципальными служащими, в нарушение требований законодательства муниципальными служащими администрации МО «Окинский район» в 2014 году диспансеризация не пройдена.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы МО «Окинский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости