Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 марта 2015 года В г. Тайшете Иркутской области осужден местный индивидуальный предприниматель за приобретение, хранение и переработку в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере

27 февраля 2015 года приговором Тайшетского городского суда Иркутской области гражданин РФ, индивидуальный предприниматель Сухробжон Шаропов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 191.1 УК РФ - приобретение, хранение, переработка в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере.

Как установлено в ходе судебного заседания, индивидуальный предприниматель Сухробжон Шаропов, осуществляя в г. Тайшете деятельность по приему и отгрузке древесины, имея заключенные международные контракты о продаже пиломатериала хвойных пород (сосны, лиственницы), однако, не имея постоянных поставщиков древесины, стал осуществлять её прием у незаконно занимающихся заготовкой частных лиц.

Так, в период времени с 1 по 10 ноября 2014 года он приобрел у неустановленного следствием мужчины на участке по приему и отгрузке древесины, расположенном на одном из тупиков железнодорожной станции Тайшет, незаконно заготовленную древесину - пиловочник сосны обыкновенной в размере 54 куб. м., стоимостью 222 384 рубей, что согласно Постановлению правительства РФ является особо крупным размером. Приобретенную незаконно заготовленную древесину Шаропов стал хранить на территории пункта приема и отгрузки древесины, а затем переработал на деревообрабатывающих станках на пиломатериал в целях сбыта, во исполнение заключенных международных контрактов, для отправки за пределы РФ.

В ходе судебного заседания, проведенного в особом порядке уголовного судопроизводства, Шаропов вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры, а также смягчающих обстоятельств в виде признания вины, сотрудничества с органами следствия и наличия на иждивении малолетних детей, за совершение указанного преступления суд назначил Шаропову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости