Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2015 года Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор Октябрьского районного суда г. Ставрополя в отношении Бестужего И.А. оставлен без изменения, апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения

Приговором Октябрьского районного суда г. Ставрополя Бестужий И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 (покушение на получение взятки) УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в 2009 году, занимая должность вице-мэра г. Ставрополя, а в дальнейшем – исполняя обязанности главы города Ставрополя, Бестужий И. получил взятку в размере 1 800 000 рублей за совершение действий по предоставлению в аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

В 2011 году, являясь главой администрации г. Ставрополя, Бестужий И. покушался на получение взятки в размере 50 000 000 рублей за совершение аналогичных действий в отношении другого земельного участка, также находящегося в муниципальной собственности.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о виновности подсудимого в совершении указанных преступлений.

Приговором суда Бестужему И. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 500 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года.

Данный приговор суда обжалован адвокатами осужденного Бестужего И. в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда отклонила апелляционные жалобы защитников осужденного об отмене приговора суда, согласившись с доводами прокурора об отсутствии оснований для отмены приговора ввиду его законности и обоснованности.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости