Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2015 года В Боровском районе по результатам прокурорской проверки заведующая магазином привлечена к ответственности за превышение надбавки на продукты детского питания

Прокуратура Боровского района проверила исполнение требований законодательства о порядке ценообразования в деятельности организаций, занимающихся реализацией продуктов.

Установлено, что в городе Боровске при реализации продуктов детского питания в магазине «Праздничный», принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Двенашка», допускается завышение предельной процентной надбавки к ценам поставщика товаров данной категории.

Постановлением главы администрации Калужской области от 30 июня 1995 года «О ценообразовании на отдельные виды товаров, реализуемых на территории области» данная надбавка определена в размере 20 процентов.

Однако в ходе проверки выявлено, что надбавка к ценам на продукты детского питания в магазине составляла от 40 до 50 процентов.

Прокуратура района вынесла в отношении заведующей магазином постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области по результатам рассмотрения постановления прокурора заведующая магазином привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор района внес в адрес директора ООО «Двенашка» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Устранение выявленных нарушений и недопущение их в дальнейшем контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости