Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 февраля 2015 года В г. Ростове-на-Дону заказчик убийства и его исполнитель получили по приговору суда на двоих 32 года лишения свободы

Ростовский областной суд с участием присяжных заседателей и представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Георгия Пирумяна, 1969 года рождения. Он обвинялся органом предварительного расследования в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация умышленного убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и по найму, сопряженного с разбоем) и ч. 3 ст. 33 п. «в» ч. 4 ст. 162 (организация разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с приминением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также Расула Вагабова, 1981 года рождения. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму, сопряженное с разбоем) и по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с приминением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Судом установлено, что Пирумян, не желая возвращать денежный долг своему знакомому, в январе 2011 года через посредника организовал совершение на него разбойного нападения и убийство. В качестве непосредственных исполнителей преступлений были привлечены Вагабов и лицо, уголовное дело в отношении которого в настоящее время выделено в отдельное производство в связи с его розыском. В конце января 2011 года в г. Новошахтинск они совершили заказное убийство, похитив при этом имущество жертвы на сумму в 1 миллион рублей.

За оказанную услугу Пирумян заплатил Вагабову и привлеченному лицу 300 тысяч рублей.

Приговором суда Пирумян по совокупности указанных деяний осужден к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Вагабов-17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости