Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 февраля 2015 года Прокуратура Кировского района г.Ярославля добилась погашения задолженности по заработной плате на сумму более 18 миллионов рублей

Прокуратура Кировского района г. Ярославля провела проверку исполнения требований трудового законодательства в Ярославском филиале ЗАО «Стройпутьинвест».

Установлено, что в декабре 2014 года на предприятии не была выплачена заработная плата 37 работникам в размере более 400 тысяч рублей.

В декабре 2014 г. – январе 2015 г. связи с проведением организационно-штатных мероприятий были прекращены трудовые договоры с 534 работниками. При этом в нарушение положений ст. 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения с работниками не был произведен окончательный расчет, а также не начислена компенсация за задержку выплаты заработной платы, в результате чего образовалась задолженность в размере свыше 18 миллионов 800 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по итогам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 5 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор района внес генеральному директору ЗАО «Стройпутьинвест» представление об устранении нарушений.

В результате применения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости